Ihre Ansprechpartner im Netzwerk Unternehmensnachfolge Sachsen-Anhalt:

Industrie- und Handelskammer Halle-Dessau

Antje Bauer (Sprecherin des Netzwerks)

Tel.: 0345 2126 262

E-Mail: abauer@halle.ihk.de

 

Achim Schaarschmidt

Tel.: 0345 2126 272

E-Mail: aschaarsch@halle.ihk.de

 

Susann Sommer

Tel.: 0345 2126 452

E-Mail: ssommer@halle.ihk.de

 

https://www.halle.ihk.de/starthilfe?param=Unternehmensnachfolge

 

 

 

Industrie- und Handelskammer Magdeburg

Susanne Eva Dörrwand 

Tel.: 0391 5693 130

E-Mail: doerrwand@magdeburg.ihk.de 

 

Erik Stephan

Tel.: 0391 5693 198

E-Mail: stephan@magdeburg.ihk.de

 

https://www.magdeburg.ihk.de/starthilfe?param=Unternehmensnachfolge

Handwerkskammer Halle

Andreas Baer

Tel.: 0345 2999 220

E-Mail: abaer@hwkhalle.de

 

Antje Leuoth

Tel.: 0345 2999 223

E-Mail: aleuoth@hwkhalle.de

 

Elke Kolb - Mediatorin im Handwerk (ZDH)

Tel.: 0345 2999 224

E-Mail: ekolb@hwkhalle.de

 

Angelika Stelzer - Unternehmensbörse

Tel.: 0345 2999 221

E-Mail: astelzer@hwkhalle.de

 

 

https://www.hwkhalle.de/beratung/betriebsfuehrung/nachfolge.html

 

 

Handwerkskammer Magdeburg

Dorit Zieler

Tel.: 0391 6268 276

E-Mail: dzieler@hwk-magdeburg.de 

 

Björn Rompe

Tel.: 0391 6268 277

E-Mail: brompe@hwk-magdeburg.de

 

www.hwk-magdeburg.de/betriebsnachfolge